Политика Мэр Полтавы под защитой охраны и полиции бежал от толпы разъяренных жителей

2017-04-19 15:53

Мэр Полтавы Александр Мамай был вынужден покинуть здание горсовета в сопровождении охраны и полицейских, скрываясь от толпы разъяренных жителей, пришедших к нему на встречу с требованием остановить в городе одну из строек.

Согласно видео, размещенному на городском сайте Полтавы, активисты пришли в горсовет на заседание исполнительного комитета мэрии под председательствованием Мамая. Люди начали требовать прекратить незаконную, по их мнению, застройку возле кинотеатра имени Котляревского. По словам активистов, кинотеатр является историческим памятником и застройка вредит ему.

После того, как мэр отказался выслушать проблемы активистов и попытался покинуть кабинет, между сторонами началась ссора. Толпа перекрыла выход из помещения, мэру пришлось пробиваться к двери с помощью охраны и полицейских. При этом между активистами и охранниками возникло несколько потасовок.

Это не первый подобный инцидент, произошедший с Мамаем. В декабре 2015 года он написал заявление в полицию после того, как общественные активисты проделали дыру в двери его кабинета, чтобы пообщаться с градоначальником.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"