Политика В ростовском СИЗО умер юный украинец Артур Панов, которого обвиняли в терроризме

2017-05-02 09:13

Панов был задержан в начале декабря 2015 года в Ростовской области. Его подозревают в намерении совершить теракт на территории России. На момент задержания парню не было и 18-ти лет. В знак протеста он несколько раз объявлял голодовки, что пагубно сказалось на его здоровье. По предварительной версии причиной смерти стала сердечная недостаточность.

В ростовском следственном изоляторе скончался гражданин Украины Артур Панов, которого российские власти обвиняют в подготовке террористического акта в РФ.

14 февраля в Северо-Кавказском военном окружном суде города Ростов-на-Дону начался судебный процесс по делу Артура Панова, вместе с ним на скамье подсудимых также оказался и ростовский студент, которому инкриминируют содействие в преступной деятельности украинца.

АРТУР ПАНОВ ЖИВ И ЗДОРОВ, - ГЕНЕРАЛЬНЫЙ КОНСУЛ УКРАИНЫ

Напомним, Панов был задержан в начале декабря 2015 года в Ростовской области. Его подозревают в намерении совершить теракт на территории России.

В время задержания (два года назад) Панову не было и 18-ти лет. Известно, что находясь под стражей Панов Артур неоднократно объявлял голодовки, что могло привести к резкому ухудшению состояния здоровья, говорится в сообщении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"