ВОЙНА В Украине Обанкротившаяся Alitalia открыла рейсы из аэропортов Жуляны и Львов - расписание

2017-05-03 12:14

Крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia вернулась в Украину с регулярными рейсами. Первый самолет уже приземлился в международном аэропорту "Киев" (Жуляны).

Как сообщается на странице аэропорта в Facebook, рейсы будут выполняться на ежедневной основе с ночной стоянкой в Киеве.

Из аэропорта Фьюмичино в Риме самолет будет вылетать в 23:00 по местному времени, из Жулян – в 05:00. Время полета – около трех часов. На линии Alitalia будет курсировать Airbus A320.

Напомним, компания Alitalia прекратила летать по маршруту Киев-Рим в 2014 году.

Полеты из Киева в лондонский аэропорт Станстед будут осуществляться пять раз в неделю, из Львова в Лондон – два раза в неделю.

В слову, сегодня крупнейшая итальянская авиакомпания Alitalia запустила процедуру банкротства. К такому решению акционеры пришли после того, как как сотрудники выступили против плана по выводу авиаперевозчика из кризиса, который предполагал рекапитализацию в размере 2 млрд евро, сокращение зарплат и рабочих мест. В компанию планируется привлечь временную администрацию, которая представит новую стратегию развития, которая должна будет за период в два года вывести компанию из кризиса. Если этого сделать не удастся, будет рассматриваться вопрос о полной ликвидации Alitalia в ее нынешнем виде.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"