Детали документ Украинские патриоты подозревают, что замминистра юстиции защищает бизнес-интересы российского банка «ВТБ».

2017-05-04 11:49

 

Активисты общественной организации «Український народний спротив» небезосновательно подозревают заместителя министра юстиции Украины Сергея Шклярука в лоббирование бизнес-интересов украинской дочки российского банка «ВТБ».

Так, сегодня активисты наведались в Министерство юстиции Украины и вручили заместителю министра Сергею Шкляруку письмо-ультиматум, в котором изложили суть своих претензий к решениям, принятым недавно чиновником. По их мнению, один из необоснованных приказов Шклярука об отмене государственной регистрации украинского юридического лица ООО «Теплокоммунгрупп ЛТД» привело к тому, что компания лишилась права собственности на объект недвижимого имущества и оно перешло в собственность «украинской дочке российского оккупационного капитала», а именно ПАО «ВТБ БАНК».

Координатор ОО «УНС» П. Баланчук прямо обвинил замминистра, что тот открыто потакает бизнес-интересам структуры, за которой стоит российская власть и спецслужбы.

«Вы (Шклярук,- ред.) несете ответственность за осуществление антиукраинской политики и нагло нарушаете законы Украины. Мы уверены в существовании корыстных связей между вами и российским банком «ВТБ», которые в условиях войны граничат с военным преступлением», - говорится в письме.

Активисты предупредили, что не допустят пособничества замминистра бизнес-структурам страны-агрессора. Потому начинают бессрочную акцию, целью которой должна стать отставка Шклярука и его привлечение к уголовной ответственности.

 

 Позиция ПАО «ВТБ Банк» о попытке рейдерского захвата его собственности и отделения банка в г. Одесса по ул. Греческой 5

ПАО «ВТБ Банк» сообщает, что в г.Одесса, в результате противоправных мошеннических действий группы лиц, в состав которой входят государственный регистратор и частный нотариус, была предпринята попытка лишить Банк права собственности на нежилые помещения, находящиеся в г. Одесса по ул. Греческой, 5.

При этом неизвестные лица пытаются установить, в том числе и путем силового захвата, физический контроль за указанными помещениями, угрожая сотрудникам отделения ПАО «ВТБ БАНК», которые на законных основаниях находятся в данном помещении.

11.04.2017р. государственный регистратор Одесского филиала государственного предприятия «Государственный институт судебных экономико-правовых и технических экспертных исследований» Кравец А.В., на основании поддельных договоров купли-продажи, зарегистрировал за ООО «ТРИНИТИ ИНВЕСТ ГРУПП» право собственности на нежилые помещения лит. «А» общей площадью 2653,3 кв. м. и 1298,1 кв. м., которые находятся в Одессе на ул. Греческой, 5 и принадлежат ПАО «ВТБ БАНК» с 2011 г.

18.04.2017 г. ООО «ТРИНИТИ ИНВЕСТ ГРУПП» с помощью частного нотариуса Одесского городского нотариального округа Ярош А.Н., реализовало указанные выше объекты недвижимости ООО «ТЕПЛОКОМУНГРУП ЛТД», которое на сегодняшний день является незаконным владельцем вышеупомянутого недвижимого имущества.

28.04.2017 г. ПАО «ВТБ БАНК» обжаловалуказанные мошеннические регистрационные действия в Комиссии при Министерстве юстиции Украины и добился исключения из Государственного реестра вещных прав на недвижимое имущество незаконных записей и восстановления права собственности Банка на нежилые помещения, которые находятся в г, Одесса, по ул. Греческой, 5.

При этом, указанная Комиссия признала вопиющие нарушения законодательства государственным регистратором Одесского филиала государственного предприятия «Государственный институт судебных экономико-правовых и технических экспертных исследований» Кравцом А.В. и на шесть месяцев ограничила указанному лицу доступ в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество и их обременений.

Дополнительно 29.04.2017 Банк наложил запрет на регистрационные действияс его собственностью.

Однако, 30 апреля 2017 года, в выходной день, невзирая на существующие решения Министерства юстиции Украины и наличие запрета на регистрационные действия в отношении собственности Банка, все тот же государственный регистратор Одесского филиала государственного предприятия «Государственный институт судебных экономико-правовых и технических экспертных исследований» Кравец А.В. вносит в Государственный реестр вещных прав на недвижимое имущество запись о праве собственности ООО «ТЕПЛОКОМУНГРУП ЛТД» на новый объект - нежилые помещения общей площадью 3951,4, которые находятся в г. Одесса по ул. Греческой, 5, а уже 03.05.2017 г.благодаря мошенническим действиям государственного регистратора,ООО «ТЕПЛОКОМУНГРУП ЛТД.» продает часть нежилых помещений двум физическим лицам (Акименко В.М. и  Корниенко А.М).

Таким образом, в результате преступных манипуляций с Государственным реестром вещных прав на недвижимое имущество на сегодняшний день существуют 2 собственника фактически одного и того же объекта недвижимости:

1.) ПАО «ВТБ БАНК» является законным собственником нежилых помещений общей площадью 2653,3 кв. м. и 1298,1 кв. м., которые находятся в Одессе на ул. Греческой, 5;

2.) ООО «ТЕПЛОКОМУНГРУП ЛТД» и 2 физических лица являются совместными незаконными собственниками зарегистрированных в результате мошеннических действий нежилых помещений общей площадью 3951,4 кв. м., которые находятся в Одессе на ул. Греческой, 5.

Вместо возбуждения уголовных дел по фактам мошеннических действий, территориальные органы Национальной полиции Украины находят формальные основания и не осуществляют никаких действий для устранения этих правонарушений, способствуя тем самым злоумышленникам в реализации преступных схем, в результате которых законные владельцы объектов недвижимости лишаются своей собственности.

Такие ситуации являются не единичными и негативным образом влияют на имидж Украины как правового, демократического и суверенного государства, в котором основными принципами являются законность, верховенство права, а также обеспечение защиты конституционных прав и интересов.

Банком совершается ряд мер правового характера, направленных на защиту своих прав и возвращения в собственность нежилых помещений, находящихся в г. Одесса по ул. Греческой, 5. ПАО «ВТБ БАНК» будет прилагать все усилия для защиты своих прав, а также прав и интересов клиентов Банка.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"