ВОЙНА В Украине КАРТА Тепла не будет: синоптики прогнозируют грозы, дожди и похолодание до — 5°C

2017-05-11 08:11

Теплой и солнечной погоды на этой неделе ждать не стоит. По прогнозу Гидрометцентра Украины, 11 мая в Волынской и Ровенской, Житомирской, Киевской, Черкасской, Полтавской, Сумской и Черниговской областях пройдут дожди. А в большей части Украины на поверхности почвы и местами в воздухе заморозки 0...-5 градусов.

На западе страны, в целом, облачно, без осадков. Температура воздуха остановится на отметке +13 - +16 градусов днем, а ночью +3 - +5. Ветер западный, 5-10 м\с.

"В Карпатах снежный покров хорошо закрепленный и стабильный. Схождение лавин возможно только при очень высоких дополнительных нагрузках на отдельных очень крутых склонах. Спонтанно могут возникать только оползни снега. В целом, безопасные условия", - говорится в сообщении гидрометцентра.

В восточных областях также, в целом, ясная погода, без осадков. Температура днем составит +14 - +16 градусов, ночью от +3 до +5. Ветер северо-западный, 3-5 м\с. В Харьковской и Луганской областях сохраняется чрезвычайная пожарная опасность 5-го класса.

В центральных областях температура воздуха составит от +14 до +16 градусов днем, ночью - +3 до +5 градусов. Ветер юго-западный, 5-10 м\с. В Киеве днем пройдет дождь, а ночью температура опустится до +1 - +3 градуса.

Такая же погода ожидается и на юге страны. Днем от +15 до +17, ночью - от +3 до +5 градусов. В Херсонской области чрезвычайная пожарная опасность.

В пятницу, 12 мая, лишь в нескольких областей будет ясная погода и без осадков, а в остальных - дожди с грозой.

Во всех областях западной части Украины ожидается дождь. Температура воздуха будет от +15 до +18 градусов днем, а ночью +6 - +8 градусов. В Закарпатской, Ивано-Франковской и Черновицкой областях будет немного теплее, от +19 до +21 градуса. Ветер юго-западный, 5-10 м\с.

В центральных областях дождь, температура +14 - +18 градусов днем, а ночью - +6 - +8. Ветер юго-западный, 5-10 м\с.

На востоке Украины ясная погода сохранится только в Запорожской, Донецкой и Луганской областях. В среднем, температура воздуха будет держаться на уровне +12 - +16 градусов днем и ночью от +5 до +8. Ветер юго-западный, 5-10 м\с.

На юге страны будет жаркая погода, от +19 до +22 градусов днем, а ночью +6 - +8. Ветер юго-западный, 5-10 м\с.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"