ВОЙНА В Украине В Украине собираются запустить три новых телеканала

2017-05-15 22:00

 

Национальная общественная телерадиокомпания (НОТУ) намерена запустить музыкальный, спортивный и детский телеканалы.

Об этом сообщил председатель телекомпании Зураб Аласания в своем интервью изданию "Телекритика".

Уже готов контент для телеканала "UA:Музыка", который будет запущен, как только будут урегулированы вопросы авторских прав. По словам главы общественного вещателя, в эфире будут звучать простые мелодии, "украинский шансон", однако качественный уровень музыки будет повышаться, и это привлечет больше людей.

Также в планах у Аласании запустить 3-й канал - спортивный, а 4-м, как он предполагает, будет детский телеканал.

Также НОТУ намерено реформировать региональное вещание и оставить 8-9 отделений общественного вещания. По словам председателя НОТУ, с целью развития региональных отделений будет применяться японская методика, предполагающая предварительную работу в региональных отделениях перед трудоустройством сотрудника в центральном офисе компании.

"Я еще хочу центральные продюсерские команды отправлять "в поля". Они там будут жить, пока не сделают определенный проект. Также будем большие команды оттуда привозить в центр. В НОТУ уже начали строить небольшой хостел, они будут там жить и работать, а потом уезжать обратно", - рассказал Аласания.

Также он подчеркнул, что на общественном телевидении отныне главный редактор и генеральный продюсер будут напрямую контактировать со своими коллегами по всем регионам. Благодаря подобной коммуникации и в центральной офисе, и в региональных отделениях будут понимать общую картину, что позволит производить контент, который интересен общественному вещателю, а не губернаторам.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"