Спорт Статистика матча за Кубок Украины: ошибка Марлоса и нервы Ярмоленко

2017-05-18 13:44

Капитан столичного Динамо Андрей Ярмоленко, на церемонии награждения после проигранного финала Кубка Украины Шахтера, отказался от серебряной медали, которая полагается каждому игроку команду, уступившей в решающем матче.

На послематчевой пресс-конференции наставник киевлян Сергей Ребров списал этот поступок Ярмоленко на эмоции.

"Не думаю, что эпизод с Ярмоленко – это какой-то серьезный инцидент. Все переживают, как и я, как и болельщики. Каждый переживает, ведет себя при этом по-своему. Я уважаю нашего капитана, и я уверен, что он сильно переживал за эту игру", - отметил Ребров.

Напомним, донецкий Шахтер выиграл Кубок Украины, в финале в Харькове минимально переиграв Динамо.

Марлос мог стать антигероем матча, ведь на 7-й минуте не забил пенальти после игры рукой Пантича в своей штрафной. Марлос с 11-метровой отметки перехитрил Коваля, но спижонил, пробив Паненкой в перекладину.

В дальнейшем игра перешла в спокойное русло в большим количеством борьбы, осторожными действиями команд и минимумом моментов.

В итоге судьбу матча, а с ним и трофея, решил один точный удар Марлоса на 80-й минуте. Получив мяч на фланге, он прошел параллельно штрафной площадки, сравнялся с воротами и пробил с 20-ти метров точно в угол ворот Коваля.

СТАТИСТИКА МАТЧА

Шахтер – Динамо 1:0

Гол: Марлос, 80

Шахтер: Пятов – Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Коваленко (Малышев, 84) – Марлос, Тайсон, Бернард (Зубков, 90+1) – Феррейра (Ордец, 90+3)

Динамо: Коваль – Пантич, Кадар (Цыганков, 84), Вида – Морозюк, Шепелев, Сидорчук (Рыбалка, 67), Антунеш – Ярмоленко, Гармаш, Беседин

Предупреждения: Срна, Феррейра, Пятов – Сидорчук, Кадар, Гармаш

На восьмой минуте Марлос не сумел реализовать пенальти (перекладина)

Еще по теме

Еще новости в разделе "Спорт"