ВОЙНА В Украине В Киеве из-за отравлений со смертельным исходом запретили продавать вяленую рыбу

2017-05-30 14:16

В столице из-за участившихся случаев тяжелого отравления ввели временный запрет на реализацию вяленой рыбы промышленного производства. 

"По состоянию на 18.00 29.05.2017 в г. Киеве существует временный запрет на реализацию указанной продукции, гражданам, которые ее приобрели, настоятельно рекомендуется воздержаться от употребления в пищу до выяснения обстоятельств", - сообщает пресс-служба Главного управления Госпотребслужбы в Киеве.

По данным ГУ Госпотребслужбы рыба была произведена предприятием, расположенным в г. Светловодск Кировоградской области, приобретенная в гипермаркете "Караван" ООО "Группа Ритейла Украины", по адресу: г. Киев, проспект Академика Глушкова, 13-б и супермаркете "Мегамаркет" ООО "Лабро", по адресу: г. Киев, ул. Антоновича, 50.

Летальный случай заболевания ботулизмом зарегистрирован у гражданина 1976 года рождения, который 24 мая, по словам жены, употреблял в пищу вяленую рыбу (лещ) промышленного производства. В других двух случаях заболевания ботулизмом пострадавшие также свое заболевание связывают с употреблением в пищу тараньки и вяленого карпа промышленного производства.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"