Политика Дисциплинарная комиссия рекомендовала уволить попавшего в ДТП сотрудника НАБУ

2017-05-30 18:04

 

По мнению дисциплинарной комиссии, работник бюро нарушил требования кодекса профессиональной этики работников НАБУ и совершил поступок, который дискредитирует его звание, сообщили в антикоррупционном бюро.

Дисциплинарная комиссия Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) рекомендовала директору НАБУ уволить работника бюро, который 14 мая стал участником дорожно-транспортного происшествия в Киеве.

Как сообщает пресс-центр НАБУ, соответствующее решение комиссия приняла на своем заседании 29 мая.

"После изучения материалов служебного расследования, проведенного управлением внутреннего контроля НАБУ, комиссия увидела, что в действиях работника бюро – участника ДТП имеются признаки состава дисциплинарного проступка, а именно: нарушение присяги и требований кодекса профессиональной этики работников НАБУ, а также несоблюдение служебной дисциплины и совершение поступка, который дискредитирует звание лица начальствующего состава Национального бюро", – говорится в сообщении.

Сотрудник НАБУ попал в ДТП в Подольском районе Киева утром 15 мая, находясь не при исполнении служебных обязанностей. В бюро утверждают, что их сотрудник был трезв.

На странице "Автомайдана" в Facebook сообщается, что джип Lexus вылетел на тротуар, снес памятник с довоенным трактором напротив ресторана "Самогон" и врезался через 60 метров в микроавтобус.

По словам свидетелей, с попавшего в ДТП автомобиля сняли номера. За рулем автомобиля находился Алексей Довгий. В электронном реестре есть декларация работника НАБУ с такими же фамилией, именем и отчеством. Автомобиль, на котором Довгий попал в ДТП, якобы принадлежит его отцу.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"