ВОЙНА В Украине фото Российский олигарх за миллион долларов продает исторический замок в Украине

2017-06-09 19:32

В Чертковском районе Тернопольской области выставили на продажу старинный Ягильницкий замок. 

"В начале 2000-х годов имение приватизировал российский предприниматель Александр Потемкин. Теперь он продает замок за $ 960 тыс. Реализацией занимается тернопольское агентство "Яворина". Его представители сообщают, что зданием интересовалось уже четыре покупателя. Среди них – два киевлянина, львовянин и житель Луцка", - говорится в сообщении СМИ.

В агентстве сообщают, что мотивы для покупки есть самые разные: для бизнеса, туризма или чтобы обустроить усадьбу для себя. Но в приоритете покупатель, который будет развивать туристический бизнес. Замок расположен возле трассы, на маршруте Каменец-Подольский – Хотин – Червоноград.

Площадь Ягильницкого замка 14 тыс. м2, это участок размером около 4,4 га. Пока никаких экскурсий к нему не водят, а лишь показывают туристам с улицы.

Замок был заложен в 1630 году польским аристократом Станиславом Лянцкоронским. После него имением владели украинские казаки и турки. В XIX веке замок приобрели австрийцы и обустроили в нем табачную фабрику. В этот период оборонительные бастионы и рвы были разрушены и засыпаны. В начале 2000-х годов имение приватизировал российский предприниматель Александр Потемкин. Теперь он продает замок за 960 тыс. долларов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"