Политика ОНЛАЙН Безвиз с ЕС: что происходит на границах Украины с Евросоюзом

2017-06-11 12:00

С начала действия безвизового режима с ЕС открывшимися возможностями успели воспользоваться тысячи украинцев. 

Консулы в Румынии, Польше, Словакии, Венгрии докладывают, что проблем не возникло: граждане Украины беспрепятственно пересекают границы стран ЕС по биометрическим паспортам.

ПОЧЕМУ В ЕС НЕ ПУСКАЮТ УКРАИНЦЕВ С БИОМЕТРИЧЕСКИМИ ПАСПОРТАМИ

«Общее количество украинцев, которые пересекли границу ЕС, по состоянию на 5.35 измеряется сотнями. Консулы продолжают вести мониторинг ситуации в пунктах пропуска. В случае возникновения трудностей — консул рядом», — отмечают в МИД Украины.

Решение Европейского Союза о безвизовых поездках граждан Украины вступило в силу в воскресенье, 11 июня 2017 года, в 0.00 по местному времени европейских стран. В МИД создана рабочая группа, которая будет работать круглосуточно и оперативно отслеживать ситуацию на границах с государствами-членами ЕС.

С вступлением в силу важнейшего решения поздравил президент Украины Петр Порошенко. «Безвизовый режим для Украины заработал! Слава Европе! Слава Украине!» — отметил он.

«Поздравляем всех граждан Украины с этим важным моментом! Безвиз — это наша общая историческая победа!» — добавили в МИД Украины.

У ГРОЙСМАНА УЖЕ ПУГАЮТ УКРАИНЦЕВ ОТМЕНОЙ БЕЗВИЗОВОГО РЕЖИМА

Напомним, Государственная пограничная служба Украины пообещала обеспечить комфортное пересечение границы.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"