ВОЙНА В Украине Сегодня в Украине запускают дорожную полицию - открывают 8 стационарных постов

2017-06-12 13:16

В Украине сегодня запускают дорожную патрульную полицию, для ее работы оборудуют 8 стационарных постов на автомагистралях, где ранее располагалась Госавтоинспекция.

Об этом на брифинге в Киеве сообщил первый заместитель начальника департамента патрульной полиции Алексей Белошицкий.

"Управления патрульной/дорожной полиции, которые находятся на участках дорог, будут патрулировать определенные участки, чтобы сделать это максимально эффективным и максимально приближенным к управлениям патрульной полиции. Также вдоль тех участков дорог было определено 8 бывших стационарных постов ГАИ, на которых сейчас также будет нести службу патрульная полиция, и в будущем эти стационарные посты станут дорожными станциями патрульной полиции. Граждане смогут получить определенные услуги, также на них будет размещаться не только патрульная полиция, а и в будущем будут размещаться другие службы, которые будут взаимодействовать, чтобы лучше осуществлять надзор за состоянием дорог, предоставлять услуги гражданам и взаимодействовать с целью улучшения ситуации как с аварийностью, так и с состоянием дорожного покрытия", - сообщил он.

По его словам, на сегодня определено свыше 20 патрулей новой полиции. 8 стационарных постов в будущем переоборудуют на дорожные станции патрульной полиции.

Дорожная патрульная полиция – это не отдельное подразделение, это такие же патрульные полицейские, которые несут службу на улицах городов.

Также они будут нести службу на трассах международного и национального значения. Никакой отдельной структуры или отдельного подразделения нет.

"Патрульные полицейские, которые будут нести службу на трассах международного и национального значения, будут реагировать не только на нарушения безопасности дорожного движения, общественной безопасности, а также на сообщения о правонарушениях, которые им будут передаваться, если это место будет находиться вдоль их маршрута патрулирования", - отметили в полиции.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"