ВОЙНА В Украине Боевики значительно активизировались - бьют по укреплениям ВСУ и жилому сектору

2017-06-13 10:46

За минувшие сутки боевики 57 раз открывали огонь по оборонительным укреплениям ВС Украины вдоль всей линии разграничения. 5 раз они били непосредственно по жилому сектору. За минувшие сутки один военнослужащий погиб. Еще пятеро бойцов получили ранения и боевые травмы. Об этом сообщает пресс-центр штаба АТО.

  На приморском направлении вблизи населенных пунктов Графское и Ольгинка, боевики около 22.00 часов открыли огонь из вооружения БМП и гранатометов по Марьинке. В результате обстрела возник пожар в доме по улице Октябрьской. Никто из местных не пострадал.

На том же направлении боевики вчера из минометов различных калибров вели огонь по позициям сил АТО вблизи Павлополя, Марьинки и Чермалыка. Там же, а также в районе Широкиного, Водяного, Талаковки, Гнутового и Березового, бандиты неоднократно обстреливали украинские позиции из гранатометов и стрелкового оружия различного калибра. Всего здесь зафиксировано 27 эпизодов нарушения противником условий прекращения огня.

 На донецком направлении российско-террористические бандформирования значительно активизировались с сумерками, в частности в южном пригороде Авдеевки и восточнее - возле поселка Каменка. Там бандиты вели огонь из 120-мм и 82-мм минометов, танков, зенитных установок и образцов имеющегося у них пехотного вооружения. Несколько выстрелов из 125-мм танковых пушек уже традиционно они совершили по жилому кварталу Авдеевки. Снаряды взорвались возле жилых домов по улицам Островского и Гагарина. Жертв среди местных нет. Обстоятельства и последствия этого обстрела сейчас выясняются. "К слову, обстрел домов местных жителей вчера также был зафиксирован в районе Зайцевого. Там боевики били из крупнокалиберного пулемета", - говорится в сообщении.

"До полуночи оккупанты, применяя гранатометы и стрелковое оружие различного калибра, также успели обстрелять наши позиции вблизи Опытного и Невельского. В районе Зайцевого они снова били в сторону наших опорных пунктов из вооружения БМП. Таким образом, количество вражеских вооруженных провокаций на этом направлении до конца суток достигла 12", - передает штаб.

 На луганском направлении бандформирования 18 раз били по позициям подразделений сил АТО. В частности, а в районе Троицкого и Кряковки противник открывал огонь из 120-мм минометов. Вблизи Новотошковського, Катериновки, Трехизбенки, Золотого и Новоалександровки - из минометов калибра 82 мм. Кроме того, возле Новоалександровки бандиты дважды применяли противотанковые ракетные комплексы. А неподалеку Крымского оккупанты били в сторону украинских позиций из вооружения БМП. По оборонительным укреплениям сил АТО в районе н.п. Желтое, Лобачево, Новтошковское, Станица Луганская и Малиновое боевики открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"