Детали Украинский дипломат рассказал о литературном батле между Порошенко и Путиным

2017-06-15 20:00

 

Постоянный представитель Украины при Совете Европы Дмитрий Кулеба рассказал, как президент РФ хочет вступить в литературный поединок с Петром Порошенко

По словам Кулебы, в Кремле начали штудировать Шевченко в поисках ответа президенту Петру Порошенко, который во время концерта по безвиз цитировал русских классиков- Михаила Лермонтова и Александра Пушкина.

«Новый тренд топ-дипломатии — поэтический поединок. Представляю, как в администрации Путина штудировали Шевченко в поисках ответа», — написал он в своем Twitter.

Напомним, Путин в ходе прямой линии похвалил Порошенко за знание русской классики, комментируя его выступление по случаю введения безвиза с ЕС, во время которого Порошенко процитировал Лермонтова.

Как писала Politeka, 10 июня на концерте по безвиз, Порошенко сказал: «Прощай немытая Россия. Страна рабов, страна господ.И вы мундиры голубые и ты, им преданный народ!», таким образом процитировав знаменитое произведение М. Лермонтова.

Порошенко также обратился к россиянам, которые находят в себе мужество осуждать российскую агрессивную политику и требовать демократических прав и свобод, процитировав строчки из стиха » К Чаадаеву» другого русского поэта Александра Пушкина.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"