Политика Глава антикоррупционной прокуратуры Холодницкий перешел на новую должность

2017-06-16 14:57

Президент Федерации футбола Украины, народный депутат фракции "Блока Петра Порошенко" Андрей Павелко переизбран на пост президента ФФУ, а одним из трех вице-президентов избран руководитель Специализированной антикоррупционной прокуратуры (САП) Назар Холодницкий.  

Как сообщает "Интерфакс-Украина", соответствующее решение было принято делегатами конгресса федерации в Киеве в рамках изменения организационно-правовой формы ФФУ.

Павелко отметил, что Н. Холодницкий будет первым вице-президентом ФФУ для того, чтобы усилить борьбу с коррупцией в футбольной сфере Украины.

Кроме того, на конгрессе были избраны 8 вице-президентов федерации, среди которых заместитель главы администрации президента Украины Константин Елисеев, народные депутаты Сергей Куницын, Александр Герега, предприниматель, совладелец украинской пивоваренной компании "Перша приватна броварня" Андрей Мацола.

На конгрессе, в соответствии с требованиями законодательства, общественная организация "Федерация футбола Украины" была переименована в общественный союз "Федерация футбола Украины".

Отметим, Холодницкий возглавляет САП, параллельно являясь заместителем генпрокурора Юрия Луценко.

 Еще до своего избрания Холодницкий сообщил СМИ, что такая деятельность не противоречит закону. "ФФУ – это общественная организация. И деятельность в ФФУ это чисто общественная деятельность, которая не запрещена законом", – сказал Холодницкий.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"