Политика Глава фракции Садового в Раде объявил голодовку из-за мусорного коллапса во Львове

2017-06-19 11:46

Глава парламентской фракции партии Садового Олег Березюк объявил голодовку и покинул заседание согласительного совета Верховной Рады.

"Никогда не думал, что это решение я буду принимать в ХХІ веке здесь. Я объявляю голодовку, поддерживая львовян и протестуя против произвола центральной власти в Украине. В ХХІ веке, к сожалению", - заявил Березюк

Требуя прекращения этого издевательства и прекращения лжи он принял необычное для себя решение.

"На прошлой неделе был во Львове, много ходил по улицам, слушал, смотрел, чувствовал. Так нельзя поступать с людьми. Если упадет Львов, они уничтожат Украину. А Львов терпелив, он всегда был первым, но защищать себя у Львова также не получается, потому что он тогда как-то выступает против государства, которое его уничтожает. Год разговоров, в том числе моих личных с президентом, несколько разговоров с премьер-министром, несколько попыток, но эти попытки были фейками... Как врач, я походил, как человек, я посмотрел, как народный депутат, я обязан что-то делать. За год я увидел деспотичную власть, которая глуха. Если страдают львовяне, пострадает и Украина. Если страдают львовяне, я также буду страдать", - сказал он, уточнив, что до решения конфликта будет ночевать прямо на ступеньках под зданием Администрацией президента и употреблять только воду.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"