Политика Мэр Винницы Моргунов неожиданно отреагировал на «заказную» критику Садового

2017-06-21 15:14

Мэр Винницы Сергей Моргунов отреагировал на «разоблачительный» сюжет телеканала жены Садового «24». Чиновник неожиданно не стал сыпать оскорбления и запугивать судом, а пригласил львовского коллегу изучить свой опыт утилизации мусора.

Об этом Моргунов написал на своей странице в Фейсбуке.

 «На днях приезжали журналисты «24 канала», который, как всем известно, принадлежит семье мэра Львова Андрея Садового. К нам на винницкий полигон твердых бытовых отходов часто приезжают журналисты разных центральных каналов. Поэтому встретили – все подробно показали, все рассказали. Зато получили манипулятивный сюжет в традициях «распятого мальчика» - мол, это лишь «красивая легенда».

Я не буду требовать извинений. Вместо многих слов приглашаю лично коллегу Андрея Ивановича Садового на наш полигон. Не «партизанскими тропами» отправлять на выходных туда журналистов его телеканала, а детально изучить весь процесс – как собирают и вывозят мусор из Винницы, сортируют его на станции на полигоне, увидеть скважины для добычи полигонного газа, из которого производят электричество на блочно-модульной теплоэлектростанции», - написал Моргунов.

Моргунов отметил, что даже готов познакомить Андрея Садового с представителями немецкого инвестора, которые готовы работать с городами в вопросах обращения и утилизации отходов, с которыми винницкая мэрия сотрудничает с 2008 года.

«Кстати, Ваши коллеги-депутаты Львовского городского совета о нашем опыте в поиске инвестора спрашивали еще 2015-го, задолго до трагедии на Грибовичской свалке. И рассказали о том, как во Львове за столько лет так и не нашлось места для одного из потенциальных инвесторов», - написал мэр Винницы.

Он вспомнил Андрею Садовому визит в Винницу 2014 года в ходе предвыборной компании в ВР, - мол, тогда львовский городской председатель вопросом решения проблемы отходов не интересовался. Теперь же он приглашает своего коллегу в гости и даже готов лично провести экскурсию полигоном складирования бытовых отходов.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"