ВОЙНА В Украине Шаткое перемирие в зоне АТО - боевики 23 раза обстреливали украинских солдат

2017-06-26 11:46

По данным Штаба АТО за минувшие сутки боевики 23 раза обстреляли позиции ВСУ. Один военнослужащий получил ранения.

Относительная стабилизация со вчерашнего утра наблюдается лишь на Приморском направлении. Наиболее интенсивные обстрелы отмечены на Луганщине.

На приморском направлении вчера противник открывал огонь по позициям сил АТО только один раз - сразу после полуночи бил со станковой противотанкового гранатомета вблизи Павлополь.

На донецком направлении вчера 12 раз нарушали перемирие.

Больше вражеских обстрелов зафиксировано в пригороде Авдеевки и северо-восточнее - в районе Каменки. Там на протяжении прошлых суток, особенно после захода солнца, неоднократно открывали огонь по позициям украинских воинов из гранатометов и стрелкового оружия. Кроме того, оборонительные укрепления вблизи Каменки оккупанты еще днем ​​обстреляли из 82-мм минометов. Также по одной вооруженные провокации вчера вечером было зафиксировано неподалеку Луганского, что на Светлодарск дуге, и в районе Зайцевой, где били по нашим опорных пунктах с пехотного вооружения и БМП. А по украинским воинам, которые держу оборону у Верхнеторецком, бандиты вели огонь из крупнокалиберных пулеметов. Там же "работал" вражеский снайпер.

На луганском направлении противник совершил 10 обстрелов.

Здесь наиболее активно применяли и минометы. Вчера, около 21.00, боевики плотно обстреляли позиции вблизи Троицкого из минометов калибров 120 и 82 мм. Также с 82-мм минометов наемники открывали огонь в районе Счастье, Катериновки и Желтого. Неподалеку Новозвановка бандиты применяли противотанковые ракетные комплексы и вооружения БМП. Вблизи Новоалександровки - крупнокалиберные пулеметы. А по защитниках Попасной открывали огонь из стрелкового оружия.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"