Мир Разработчики M.E.Doc уверяют, что файлы обновления не могли переносить вирус Petya А

2017-06-28 11:46

Фирма, разработавшая программу электронной отчетности и документооборота, заявила, что  к распространению вируса-вымогателя Petya не имеет никакого отношения. Разработчики программного обеспечения M.E.Doc уверяют, что также пострадали от вирусной атаки.

"Разработчик M.E.Doc как ответственный поставщик программного продукта следит за безопасностью и чистотой собственного кода. Для этого были заключены договора с крупными антивирусными компаниям. Также перед выпуском каждого обновления M.E.Doc передает в антивирусные компании свои файлы для анализа", – сказано в сообщении.

Актуальная версия пакета обновления была выпущена 22 июня, все файлы были проверены на наличие каких-либо вирусов, утверждают в M.E.Doc.

"Ни одного факта обращения пользователей о заражении вирусом персонального компьютера или сервера за это время зафиксировано не было. Пиком распространения вирусной атаки является 27 июня, что не приходится на активность скачивания и установки обновления M.E.Doc", – заявили разработчики.

По их мнению, компьютерные сети невозможно было заразить вирусом непосредственно из файла обновления, как утверждалось в сообщении киберполиции Украины.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"