ВОЙНА В Украине Хакеры блокировали главный сервер киевского аэропорта «Борисполь»

2017-06-28 13:44

Главный сервер киевского аэропорта «Борисполь» до сих пор не работает из-за кибератак, что привело к толкотне и очередям среди пассажиров.

Руководство главных воздушных ворот Украины уверяет, что центральное табло обновляется в ручном режиме, а остальные службы работают в штатном режиме. Задержек рейсов нет.

Об этом сообщил первый замгендиректора  аэропорта Евгений Дыхне. 

При этом пользователи соцсетей сообщают, что сегодня в аэропорту были видны огромные очереди.

Так, глава Национальной телерадиокомпании Украины Зураб Аласания написал в Facebook, что очередь «начинается под открытым небом и тянется через весь аэропорт». По его данным, люди, которые регистрироваться онлайн, тоже ждут в очереди.

При этом пользователь Вадим Костюк уточнил, что паспортный контроль заблокировали украинские туристы, чей рейс в Анталию перенесли из-за попадания птицы в турбину.

Позже в соцсетях сообщили, что работникам аэропорта удалось справиться с очередями в течение часа.

«Они буквально за час справились с дикими очередями из-за сбоев в компьютерной системе. Я приехала через час после всего этого кошмара и прошла регистрацию практически в стандартное время», — написала в Facebook пользователь Анастасия Леухина.

Напомним, ранее в Кабмине заявили, что масштабная кибератака на корпоративные сети и сети органов власти остановлена.Полиция уже открыла дело по факту несанкционированного вмешательства в работу компьютеров и автоматизированных сетей в Украине. В СБУ заявили, что кибератака в Украине может быть организована с территории РФ, а также, что пораженные вирусом Petya.A файлы расшифровать невозможно.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"