Политика Блок Петра Порошенко и Народный фронт экономного Яценюка перед выборами объединятся

2017-06-30 10:45

По данным нардепов, сейчас идут переговоры по поводу создания одной мощной политсилы на базе двух крупнейших парламентских фракций.

"Этот вопрос постоянно живет, возьмите, например, последние пять лет. В Украине постоянно происходят какие-то слияния, идут объединительные процессы, это нормально", - сообщил в интервью "РБК-Украина" замглавы фракции партии Яценюка в Раде Андрей Иванчук.

"Если объединение "Народного фронта" и БПП будет носить характер некой мощной политической силы с программой и идеологией, которая продолжит реформы в стране, я совершенно не против", - сказал нардеп.

"Здесь условия - это последний вопрос. Ключевое - договориться об идеологии. А условия - это, поверьте мне... Мы помним, когда объединялись "Фронт змин" с "Батькивщиной", тогда никто ни о каких условиях не говорил. Должны быть основополагающие вещи.

Не надо ждать каких-то сенсаций, идут нормальные переговоры. Две фракции коалиции на сегодняшний день сотрудничают, как одна команда. Думаю, что это будет абсолютно логичным. По моему убеждению - это будет объединение не только двух политических сил, а широкое объединение", - добавил Иванчук.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"