Детали Климкин рассказал, когда соберутся лидеры стран Нормандской четверки

2017-07-01 12:00

 

Дата встречи лидеров стран Нормандской четверки (Германия, Франция, Украина, Россия) будет определена, когда появится прогресс в вопросах безопасности в Донецкой и Луганской областях и освобождении заложников, заявляет министр иностранных дел Украины Павел Климкин.

"Для нас очень важны два ключевых измерения. Это реальная безопасность… и второе – освобождение заложников и политических узников. Если по этим двум направлениям сможем продвинуться, тогда будем готовить встречу", - цитирует выступление главы МИД Интерфакс-Украина.

Он считает, что непосредственно встрече должны предшествовать другие контакты сторон, в том числе телефонные переговоры.

"И я очень надеюсь, что все контакты, о которых я говорю – которые будут на следующей неделе, через неделю – должны дать нам новую динамику", - сказал глава внешнеполитического ведомства Украины.

Напомним, ранее Климкин заявил, что Украина ведет подготовку к организации телефонной конференции лидеров стран Нормандской четверки.

В то же время представитель Министерства иностранных дел Германии Мартин Шефер сообщил, что не может пока назвать дату, когда пройдет встреча в нормандском формате.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Детали"