Мир Меркель назвала свою главную задачу на саммите G20

2017-07-05 17:02

 

Канцлер Германии заявила, что нельзя закрывать глаза на существующие разногласия

Соотношение сил в международной политике меняется, а сам мировой порядок – трансформируется. Об этом заявила канцлер Германии Ангела Меркель в интервью изданию Die Zeit, в котором обозначила важность проведения саммита G20.

"Это правда, что мировой порядок меняется, и баланс сил смещается", – отметила Меркель.

Что касается участия в саммите Владимира Путина, Реджепа Тайипа Эрдогана и Дональда Трампа, то Меркель заявила, что "необходимо принять положение дел таким, каким оно есть".

"Моей задачей как главы саммита является найти возможности для объединения, а не способствовать отсутствию диалога", – сказала Меркель.

В то же время Меркель заявила, что нельзя закрывать глаза на существующие разногласия. Канцлер считает разумным, чтобы Европа объединила свои усилия. В этой связи канцлер подчеркнула важность идеи экономического правительства в еврозоне и появления европейского министра финансов.

На вопрос, готова ли Меркель повторить свое заявление о том, что Германия больше не может полагаться на другие страны, канцлер ответила утвердительно.

Напомним, ранее Меркель заявила, что не ожидает одобрения всех вопросов на саммите G20 в Гамбурге.

Отметим, во время саммита G7 мировые лидеры не смогли договориться с Дональдом Трампом о воплощении в жизнь климатического соглашения. После этого Меркель заявила, что США и Великобритания больше не являются надежными партнерами Европы, поэтому европейцам следует взять свое будущее в собственные руки.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"