ВОЙНА В Украине НАБУ начало многодневные обыски в главном офисе ПриватБанка в Днепре

2017-07-06 11:46

Национальное антикоррупционное бюро проводит обыски в главном офисе "ПриватБанка" в Днепре. Об этом сообщается на странице НАБУ на Facebook.

В НАБУ уточнили, что обыски проводят в рамках расследования уголовного производства по фактам возможного злоупотребления служебным положением должностными лицами Нацбанка а также растраты средств "ПриватБанка" в особо крупных размерах, которая была совершена менеджментом и владельцами существенного участия указанного банка (ч.2 ст. 364, ч.5 ст.191 УК Украины).

В "ПриватБанке" подтвердили, что обыски проходят в рамках расследования незаконной выдачи кредитов бывшими владельцами. Об этом говорится в заявлении на сайте банка.

НБУ НАЧИНАЕТ ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ ВЗЫСКАНИЕ С КОЛОМОЙСКОГО ДОЛГОВ ПРИВАТА

"В главном офисе банка начата совместная работа соответствующих подразделений банка и детективов НАБУ по тщательному анализу "токсичного портфеля" кредитов предыдущих владельцев банка. В рамках уголовного производства по расследованию фактов незаконного предоставления кредитов предыдущими владельцами и топ-менеджерами в банке совместно с НАБУ проводятся плановые работы. На основании заявления НБУ в отношении бывшего менеджмента банка "ПриватБанк" совместно с НАБУ проводит тщательный анализ документов", - заявили в "ПриватБанке".

Работы в офисе банка запланированы в течение нескольких дней. В банке отметили, что кроме адвокатов НАБУ, задействованы также сотрудники спецназа НАБУ.

Напомним, ранее ГПУ открыла дело о доведении "ПриватБанка" до неплатежеспособности. Речь идет о кредитах 36 компаниям, которые были выданы в октябре-ноябре 2016 года и за счет которых были погашены кредиты 193 других заемщиков банка.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"