ВОЙНА В Украине фото СБУ арестовала инструктора сепаратистов - полковника РФ Валерия Гратова

2017-07-10 10:13

Воевавший на Донбассе россиянин пересекал границу с фальшивым украинским паспортом под видом неприметного пенсионера

Как сообщил в Facebook журналист Андрей Цаплиенко, на границе с непризнаным Приднестровьем задержан российский полковник Валерий Гратов, который воевал на Донбассе на стороне боевиков.

"Контрразведка СБУ виртуозно провела спецоперацию и задержала друга "Моторолы", "Гиви" и Захарченко.

Он думал, что все пройдет гладко. Он уже проделывал это трюк несколько раз. В кармане паспорт на имя Валерия Войтенко. Неприметного пенсионера, скромного ветерана труда. Паспорт украинский. Добротно сделанный мастером своего дела. Нужно было только дрожащей рукой просунуть корочку с проклятым тризубом в окошко. Застенчиво улыбаться и неловко шутить с "погранцом" в будке. Выдержать несколько минут идиотского спектакля. Чтобы на той стороне превратиться в настоящего российского полковника. Волевого, жесткого. Бывшего начальника личной охраны президента непризнанного Приднестровья. Действующего инструктора донбасских боевиков. Близкого друга "Гиви" и "Моторолы". Но у него не получилось.

Он до сих пор думает, что переиграл на границе. Прокололся на переходе из Украины в Приднестровье. На самом деле, контрразведчики давно знали, что под именем "Валерий Войтенко" скрывается некий "Саныч". Известный в Москве как полковник ВДВ Валерий Гратов.

В его портфолио масса фотографий со знаменитыми донбасскими мясниками. Живыми и мертвыми. Гратов с "Моторолой". Гратов с "Гиви". Гратов с Мозговым… С Безлером… С Захарченко

Кстати, во время гулянок покойный "Моторола", бывало, хвастался своим фото с Гратовым. В одной руке "бухло", в другой – глянцевый "Саныч", - пишет Цаплиенко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"