Политика Токсичный актив: БПП срочно избавился от нардепа Борислава Розенблата

2017-07-11 14:45

Как заявил в эфире украинского телеканала глава фракции "БПП" Артур Герасимов, народного депутата Борислава Розенблата уже исключили.

"На фракции мы обсуждали вопрос снятия депутатской неприкосновенности согласно тем представлениям, которые сегодня ВР получила от ГПУ. Что касается, прежде всего, Борислава Розенблата, мы заслушали его на фракции, было очень серьезное живое обсуждение, высказывалось много различных мнений, и по результатам этого я хочу сказать, что Борислав поддержал данную позицию, были приняты два важных решения. Первое - Борислав Розенблат был исключен из фракции "БПП". Второе - фракция проголосовала за то, что мы будем поддерживать в зале представление ГПУ о привлечении к ответственности народного депутата Борислава Розенблата", - сказал он.

Герасимов также добавил, что назначено дополнительное заседание фракции, на котором будет решаться вопрос, касающийся задержания и ареста Розенблата.

"Что касается предоставления согласия на задержание и арест, то только в среду будет рассматриваться последнее шестое представление регламентного комитета. Поэтому специально мы назначили еще одно заседание фракции на 9:00 в четверг, где мы будем дополнительно проговаривать эти вопросы и принимать решения", - сказал глава фракции "БПП" в парламенте.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"