Мир У Трампа неожиданно заговорили о вмешательстве Киева в президентские выборы

2017-07-14 09:13

Вероятный новый глава ФБР Кристофер Рэй пообещал выяснить, вмешивалась ли Украина в президентские выборы в США в 2016 году.

 Во время Сенатских слушаний по утверждению нового главы ФБР сенатор-республиканец Линдси Грэм спросил Рэя относительно обвинений о вмешательстве Украины в ходе избирательной кампании 2016 в США, которые в начале 2017 года появились на страницах издания Politico.

Как сообщает "Голос Америки", в ответ потенциальный глава ФБР заявил, что ему об этом ничего неизвестно, но "для Украины было бы неправильно вмешиваться в наши выборы".

 "Я с удовольствием возьмусь за это", - заявил Рэй.

Позже пресс-секретарь Белого дома Сара Сандерс, отвечая на обвинения о вмешательстве России в выборы США в пользу Трампа, заявила, что заговор Демократической партии с правительством Украины, по ее мнению, подкрепленная большим количеством доказательств.

"Если и есть какие-то доказательства сговора во время прошлых президентских выборов в США, то это - доказательства сговора между Демократической партией США и правительством Украины", - заявила она.

 Посольство Украины в США заявляет, что "никоим образом не координировало с Демократическим национальным комитетом никаких усилий для проведения исследований или каких-либо действий, направленных против кандидатов на выборах президента США или членов их команд".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"