ВОЙНА В Украине Европейский банк дал в долг 305 миллионов на помощь украинским переселенцам

2017-07-14 13:46

Минрегионального развития  утвердило 16 проектов Днепропетровской области, направленных на помощь переселенцам. Примечательно, что 305 миллионов на это дает в долг  Европейский инвестиционный банк.

Известно, что деньги поступят в рамках Чрезвычайной кредитной программы, которая разработана для 5 областей Украины.

"Местные госадминистрации, органы местного самоуправления, государственные и коммунальные предприятия, громады Днепропетровщины подали 16 проектов, которые уже согласованы с ЕИБ. Среди них – реконструкция здания учебно-воспитательного комплекса № 22 в Павлограде, капитальный ремонт хирургического корпуса больницы Мечникова в Днепре и дома культуры в Мишурином Роге. Общая помощь от Европейского банка, которую может получить область для реализации этих и других проектов составляет 305 млн грн", - рассказал заместитель директора департамента Министерства регионального развития и строительства Павел Пахолко.

Он также отметил, что в ближайшее время перечень проектов должен утвердить Кабмин.

"После утверждения правительством этого постановления, деньги от Европейского инвестиционного банка поступят в область для дальнейшей реализации проектов. Вполне возможно, что их непосредственное воплощение начнется уже осенью", - сказал Пахолко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"