Мир ПОЛНЫЙ СПИСОК Стало известно, что в этом году будет бороться за золотую статуэтку "Эмми"

2017-07-14 18:33

В Лос-Анджелесе объявили номинантов, которые поборются за премию "Эмми" в 2017 году. Номинантов объявляли актеры Шемар Мур ("Мыслить как преступник") и Анна Кламски ("Вице-президент", "Ганнибал").

В 2017 году больше всего номинаций, по 22, собрали сериал HBO "Мир Дикого Запада" и юмористическое телешоу Saturday Night Live ("Субботним вечером в прямом эфире") телеканала NBC.

При этом есть рекордсмены и среди актеров. Так, Кевин Спейси за роль в сериале "Карточный домик" получил десятую в карьере номинацию на "Эмми".

Отметим, что в список впервые в своей истории не вошел сериал "Игра престолов". Это связано с тем, что в этом году премьера сериала пройдет 16 июля, позже объявления номинантов. В прошлом году "Игра престолов" стала лидером по числу номинаций - драма была номинирована на премию в 23 категориях, а получила 12 наград.

В этом году в категории "Лучшая драма" представлены сериалы "Лучше звоните Солу", "Корона", "Рассказ служанки", "Карточный домик", "Очень странные дела", "Это мы" и "Мир Дикого Запада".

В номинации "Лучшая комедия" выдвинуты "Атланта", "Черная комедия", "Мастер не на все руки", "Американская семейка", "Кремниевая долина", "Несгибаемая Кимми Шмидт" и "Вице-президент".

За звание "Лучший актер драмы" поборются Мэттью Риз ("Американцы"), Боб Оденкерк ("Лучше звоните Солу"), Кевин Спейси ("Карточный домик"), Лив Шрайбер ("Рэй Донован"), Энтони Хопкинс ("Мир Дикого Запада"), а также Стерлинг Браун и Майло Вентимилья ("Это мы").

В категории "Лучшая драматическая актриса" выдвинуты Кери Рассел ("Американцы"), Элизабет Мосс ("Рассказ служанки"), Эван Рэйчел Вуд ("Мир Дикого Запада"), Виола Дэвис ("Как избежать наказания за убийство") и Робин Райт ("Карточный домик").

Полный список артистов и сериалов СМОТРИ ТУТ

НАША СПРАВКА: 

Премия "Эмми" за выдающиеся достижения в шоу и сериалах — главная награда в США в области телевидения, каждый год ее вручает Американская телевизионная академия. Первая церемония вручения премий "Эмми" состоялась 25 января 1949 года в Голливуде.  В этом году 69-я церемония вручения "Эмми" состоится 17 сентября в Лос-Анджелесе. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"