ВОЙНА В Украине Врачи рассказали, как украинцам пережить жару и сохранить здоровье

2017-08-02 18:00

 

В начале августа в Украине на территории девяти областей ожидается аномальная жара, в связи с чем украинцам нужно быть предельно осторожными, чтобы не получить тепловой удар.

"2-3 августа днем во Львовской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Ровненской, Волынской, Тернопольской, Черновицкой, Житомирской и Винницкой областях сильная жара 35-37°",- рассказали в ГСЧС.

По словам врача, при таком температурном режиме людям следует часто пить, даже если они не ощущают жажду. Нужно носить легкую одежду, избегать физической нагрузки и не находиться на улице в самые жаркие часы дня.

"Метаболическая теплопродукция зависит от уровней физической активности, акклиматизации, возраста и телосложения" ,- отметил врач.

Чтобы переждать жару без последствий, стоит находиться в прохладном и кондиционированном помещении, часто принимать душ.

Кроме этого не следует употреблять в это время диуретики, антихолинергичные средства, нейролептики, седативные, обезболивающие препараты и препараты, которые применяются для лечения зависимости от различных веществ.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"