ВОЙНА В Украине Полиция завела уголовное дело на врача из Борисполя, который был пьяным на работе

2017-08-08 11:14

В полиции открыли уголовное производство в отношении врача из больницы Борисполя, куда привезли пострадавших после аварии с туристическим автобусом во Львовской области.

"Могу добавить, что когда пострадавших привезли в больницу Борисполя и потом приехали родственники, выяснилось, что врач был в нетрезвом состоянии. Поэтому патрульные полицейские составили два административных протокола по ст. 179 Административного Кодекса о нахождении работников больницы в нетрезвом состоянии на рабочем месте. Также полицией открыто уголовное производство по ст. 140 УК за ненадлежащее исполнение работниками функциональных обязанностей по факту гибели ребенка в больнице. Сейчас мы будем выяснять, имел отношение врач-травматолог к ​​проведению операции, или прилагал он усилий, чтобы оказать медицинскую помощь", -  сообщил спикер ГУ НП в Киевской области Николай Жукович.

По его словам, врачу грозит до трех лет лишения свободы.

Напомним, в районе села Нагорное Сколевского района Львовской области вчера днем столкнулись туристический автобус "Neoplan" и микроавтобус "Citroen". В результате аварии погиб один человек, семеро получили травмы и доставлены в больницу.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"