Политика видео Гужва рассказал, откуда взялась "секретная флешка с гостайной"

2017-08-09 17:30

 

Главред издания "Страна" Игорь Гужва заявил, что СБУ фабрикует против него новое дело, потому что предыдущее развалилось.

Об этом он заявил в эксклюзивном комментарии NewsOne.

"По поводу этой флешки мне не известно вообще ничего. Та флешка, о которой говорит СБУ, исходя из решений судов, которые обнародованы, не изымалась из редакции "Страны". По крайней мере, ее нет в протоколах изъятия во время обыска 22 июня. Поэтому, что это за флешка, что за гостайна на ней, нам абсолютно неведомо", - заявил журналист.

"Однако совершенно понятна логика СБУ и властей в целом. Причем в конце июня уже было понятно, что дело о вымогательстве, которое было против меня сфабриковано, разваливается. И власти решили, что пора фабриковать новое дело, по которому меня можно будет опять задерживать, проводить обыски в редакции и любыми другими методами "кошмарить" наших журналистов", - сказал Гужва.

"Поэтому и придумали это дело о гостайне. Под эту флешку изъяли нашу технику и проводят обыски в редакции и у наших журналистов, пытаясь накопать хоть какой-то компромат или, возможно, его подбросить, если ничего не обнаружится. То есть это просто очередная попытка оказать давление на нас и сфабриковать дело, но так как под ним нет никаких оснований, мы никаких гостайн у себе в редакции не хранили, то, думаю, оно развалится точно так же, как и предыдущее дело против нас", - сказал в заключение главред "Страны".

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"