Мир ОНЛАЙН Полное солнечное затмение 21 августа 2017: прямая видео трансляция

2017-08-21 18:30

 

Сегодня произойдет солнечное затмение, которое начнется в 19 часов по Киеву, а его пик придется на 21.10.

ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ ПРЯМАЯ ВИДЕО ТРАНСЛЯЦИЯ

В Украине, к сожалению, его не смогут увидеть, поскольку в это время солнце уже начнет заходить.

Это затмение является уникальным, поскольку его смогут наблюдать в основном жители США, поэтому оно получило название Большое американское затмение.

Однако NASA заявили, что проведут первую в истории онлайн трансляцию, чтобы увидеть невероятное явление смог каждый желающий.

Стоит помнить, что наблюдать за затмением нельзя без спецоборудования, поскольку вам нужно уберечь свои глаза от солнечных лучей.

Можно приобрести очки для затемнения, которые, как правило, продаются в планетариях или астрономических клубах. Также для наблюдения за явлением подойдут сварочные очки с защитным оттенком не менее 14 или солнечные фильтры.

Как сообщается на сайте NASA, если позволит погода, увидеть уникальное явление смогут жители Северной Америки.

Затмение продлится два-три часа и пройдет от побережья до побережья, от Орегона до Южной Каролины. Частичное затмение можно будет увидеть на всем континенте, а фаза полного затмения продлится 2 минуты 40 секунд.

Во время полного солнечного затмения Луна проходит между Солнцем и Землей, бросая тень на нашу планету. Наступают сумерки, а вокруг Солнца становится видимой корона - внешние слои его атмосферы. Также становятся видимыми яркие звезды и планеты.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"