Политика После вручения повестки Петр Дыминский на частном самолете бежал в Швейцарию

2017-08-23 08:43

Ранее следствие нашло доказательства того, что за рулём устроившего смертельное ДТП Mercedes был не охранник Дыминского, который взял вину на себя. У Авакова говорят, что побег львовского олигарха из страны может не только навредить расследованию, но и стать косвенным доказательством его вины.

Президент футбольного клуба "Карпаты" и владелец телеканала ZIK Петр Дыминский срочно улетел на частном самолете в Швейцарию.

Это произошло вскоре после того, как ему вручили повестку на допрос в качестве свидетеля по делу о ДТП, в результате которого погибла женщина. 

"В понедельник утром Петру Дыминскому была официально вручена повестка на допрос и он был предупрежден, что ему будет предложено сдать образец своей ДНК следователю. Допрос был назначен на среду 23 августа", -  сообщил в своем Facebook нардеп и советник главы МВД Арсена Авакова Антон Геращенко.

Через час после вручения повестки Петр Дыминский вылетел из Львова в Женеву. 

 Нардеп призвал Дыминского вернутся в Украину, иначе это навредит расследованию.

"Предупреждаю Петра Дыминского, что если Вы завтра не явитесь на допрос к следователю и не сдадите для экспертизы пробу Вашей ДНК, это может быть косвенным доказательством того, что за рулём Mercedes-Benz был совсем не Ваш 43-летний охранник. А это могли быть Вы или другой близкий Вам человек", - подчеркнул Геращенко.

Напомним, ранее следствие получило доказательства того, что за рулём автомобиля "Mercedes" был не охранник Дыминского, который взял вину за смертельное ДТП на себя.

Спикер Нацполиции во Львовской области Иванна Кутнив на вопрос журналистов, может ли она подтвердить участие Дыминского в ДТП, ответила отрицательно. 

 Однако, брат погибшей в ДТП Натальи Трилы Степан Мацевко на своей странице в Facebook написал, что именно Дыминский был за рулем Mercedes. Мацевко утверждает, что после ДТП Дыминский, не предоставив первой медицинской помощи, пересел во внедорожник Lexus и уехал, а к Mercedes подошел его охранник и начал утверждать, что это он был за рулем. 

ЗАДЕРЖАН ОХРАННИК ВЛАДЕЛЬЦА ФК КАРПАТЫ И ТЕЛЕКАНАЛА ZIK ДЫМИНСКОГО

"Столкновение было очень сильным, от авто сестры не осталось ничего, Mercedes слетел в кювет и врезался в дерево. Но почему-то на водителе, который утверждает, что был за рулем, нет ни одной царапины или синяка. Также есть свидетели, которые видели, как Дыминский пересаживался во внедорожник", - пишет Мацевко. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"