Политика ОНЛАЙН День Независимости в Киеве: молитва в Софии, военный парад на Крещатике с участием НАТО

2017-08-24 08:41

Сегодня, 24 августа, Украина празднует свой 26-й День Независимости. Главные мероприятия на государственном уровне проходят в столице. Следите за самыми важными и интересными событиями сегодняшнего дня с нами. 

НА ГРУШЕВСКОГО В КИЕВЕ ПРОГРЕМЕЛ ВЗРЫВ - ЕСТЬ ПОСТРАДАВШИЕ

ПРЕЗИДЕНТ УКРАИНЫ ПРОГОВОРИЛСЯ, ЧТО ГОТОВИТ АРМИЮ К ВОЙНЕ С РОССИЕЙ

НА ВОЕННОМ ПАРАДЕ В КИЕВЕ ПОРОШЕНКО ПУБЛИЧНО СРАВНИЛ ПУТИНА С ГИТЛЕРОМ

В параде на Крещатике в этом году участвуют 4,5 тыс. военнослужащих, из них более тысячи – те, кто в разное время участвовал в зоне проведения АТО, в боевых действиях.

ПОЛНЫЙ СПИСОК ВОЕННОЙ ТЕХНИКИ, КОТОРУЮ ВЫСТАВИЛИ В ЦЕНТРЕ КИЕВА

Среди участников парада будут более 200 человек, которые награждены государственными наградами за мужество и героизм.

ПОРОШЕНКО ПРОГНОЗИРОВАЛ ВСТУПЛЕНИЕ В НАТО И СМЕРТЬ "РЕСПУБЛИК" ДОНБАССА

Рядом с украинскими военными по центральной улице Киева промаршируют более 200 бойцов армий НАТО и стран, претендующих на членство в Альянсе. Принимать парад, кроме руководства Украины будут также министры обороны 9 стран НАТО, в том числе глава Пентагона Джеймс Мэттис.

КТО НАМ ДРУГ? - НАЗВАНЫ ГЛАВНЫЕ СОЮЗНИКИ КИЕВА В ГИБРИДНОЙ ВОЙНЕ С РФ

Участие военной техники в параде ко Дню Независимости в этом году не предумотрено. Ее разместили в специальной стационарной экспозиции в центре столицы.

ВИЗИТ ГЛАВЫ ПЕНТАГОНА В КИЕВ УСКОРИТ ПОСТАВКИ ЛЕТАЛЬНОГО ОРУЖИЯ

Кроме этого, по всей стране состоятся различные мероприятия, запланированы различные акции: возложение венков и цветов к памятным знакам, памятникам и местам захоронений борцов за независимость и выдающихся деятелей Украины.

ВОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ:  КАКИЕ ДОРОГИ КИЕВА ПЕРЕКРЫТЫ КО ДНЮ НЕЗАВИСИМОСТИ

В МВД сообщили, что за правопорядком в этот день будут следить 15 тысяч правоохранителей. В киевской мэрии предупредили, что до 24 августа будет перекрыт Крещатик в связи с проведением военного парада, также движение будет ограничено по Русановской набережной из-за "Забега в вышиванках". Ожидаются еще и изменения в работе метро. Так, 24 августа с начала работы и до окончания мероприятий ко Дню Независимости на вход и выход будут закрыты станции "Майдан Независимости" и "Крещатик" (выход на улицу Институтскую).

"УЖЕ ВЫШЛИ ИЗ СОСТОЯНИЯ ШОКА", - ПОРОШЕНКО ПООБЕЩАЛ ПОКРАЩЕННЯ

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"