Политика видео Порошенко демонстративно не пожал руку главе Нацгвардии Аллерову во время военного парада

2017-08-24 22:00

 

Петр Порошенко во время военного парада в честь Дня Независимости Украины проигнорировал главу Нацгвардии Украины Юрия Аллеров. Президент пожал руки всем представителям силовых ведомств, кроме него.

Военный парад транслировал телеканал NewsOne.

После награждения украинских военных и поздравления граждан нашей страны Порошенко по традиции пожимал руки генералам и командному составу ВСУ. Однако, когда очередь дошла до руководителя Нацгвардии Украины Юрия Аллеров, президент тактично увильнул от этого рукопожатия.


На видео видно, что президент пожал руки всем, кроме Юрия Владимировича, который стоял третьим в первом ряду и не заметить его было весьма сложно.

Выступая на военном параде ко Дню Независимости Украины Петр Порошенко заявил, что получив безвизовый режим с Европейским союзом и подписав Соглашение об ассоциации с ЕС, окончательно ушла из-под влияния Российской Федерации.

Также ранее сообщалось о том, что Порошенко присвоил звание Героя Украины с вручением ордера "Золотая звезда" лейтенанту Василию Тарасюку и капитану Евгению Лоскоту посмертно за мужество, героизм и самопожертвование, проявленные в защите территориальной целостности и суверенитета государства.

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"