ВОЙНА В Украине видео Назван фильм, который представит Украину на Оскаре

2017-08-30 21:00

 

Национальный Оскаровский комитет назвал фильм, который представит Украину на Оскаре 2018.

На премию поедет кинолента Уровень черного режиссера Валентина Васяновича. Фильм рассказывает историю свадебного фотографа Кости, для которого 50-ти летний юбилей становится началом сложного этапа в жизни. Все, что он любил или к чему был привязан, безвозвратно уходит. Хотя таких вещей в его жизни немного. Парализованный в результате инсульта отец, Подруга – стилист свадебного журнала. Старый кот. Слайды, на которых он молод и счастлив. Костя всю жизнь фотографирует чужое счастье.

Фильм впервые был показан на Одесском кинофестивале, где получил награду жюри ФИПРЕССИ как лучшая картина национального полнометражного конкурса. Отметим, что фильм, который представит Украину, выбирали среди восьми кинолент: Война химер Марии и Анастасии Старожицких, Dzidzio Контрабас Олега Борщевского, Уровень черного Валентина Васяновича, Стремглав Марины Степанской, Червоный Зазы Буадзе, Живая Тараса Химича, Никита Кожумяка Манука Депояна, Чужая молитва Ахтема Сейтаблаева.

Напомним, что 90-я церемония вручения премии Оскар за заслуги в кинематографе за 2017 год состоится 4 марта 2018 года в Лос-Анджелесе, США.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"