Политика Суперзарплаты чиновников: в Кабмине удивили оправданием

2017-09-01 09:30

 

За текущие зарплаты в правительство пойдут работать только те, кто хочет что-то менять, а тем, кто не хочет – нужны высокие оклады

Об этом по сути заявил государственный секретарь Кабинета министров Украины Владимир Бондаренко, комментируя начисление надбавок госслужащим.

«Сейчас меняется государственная служба и сейчас для нас важно изменить ее таким образом, чтобы быть государственным служащим в Украине было престижно», — сказал он.

По словам Бондаренко, чиновниками не хотят становиться из-за низких зарплат, ряда ограничений и напряженного графика работы.

«И за ту плату, которую на сегодняшний день получает государственный служащий, конечно, мало кто на это хочет идти, наверное только те, кто хотят что-то менять», — сказал госсекретарь.

Он отметил, что у госсекретарей оклад равен 13 тыс. грн, и есть 100-процентная надбавка, в итоге получается около 30 тыс. грн. Но Бондаренко обещает увеличение доплаты до 30-45 тыс. грн после реформы.

Также госссекретарь заверяет, что с повышением зарплат увеличатся и требования к чиновникам.

Напомним, что в последние месяцы украинские чиновники стали регулярно выписывают себе заоблачные премии и надбавки. Однако, «отпускная» зарплата, которую в июле получил министр соцполитики Андрей Рева, шокировала практически всех.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"