Политика Во время званого ужина с Садовым Саакашвили жаловался на Авакова

2017-09-11 12:43

Лишенный грузинского и украинского гражданства Михаил Саакашвили заявил, что его внесли в базу Миротворца. Причем, Мишико уверен, что это следано по указанию министра внутренних дел Украины Арсена Авакова.

Напомним, вчера Саакашвили вместе с мэром Львова Андреем Садовым поужинали в элитном ресторане Львова. Заведение было оцеплено бойцами с нашивками батальона "Донбасс", которые никого внутрь не впускали.

После полуночи Саакашвили и Садовый вышли пообщаться к журналистам. Мэр Львова, в частности, приветствовал приезд Саакашвили в Украину и назвал недопустимыми вещи, которые состоялись 10 сентября на границе – имеется в виду отмена движения поездов, в которых находился Саакашвили, и "минирование" пункта пропуска "Шегини".

СИЛОВОЙ ПРОРЫВ СААКАШВИЛИ СЫГРАЛ НА РУКУ ЯНУКОВИЧУ И ЗАХАРЧЕНКО

Саакашвили со своей стороны возмутился тем, что его внесли в базу Миротворца и обвинил в этом лично министра внутренних дел Арсена Авакова. При этом Михо упрямо отрицает, что его сторонники нарушили закон во время прорыва на территорию пункта пропуска "Шегини". По его мнению, люди имели право на те действия, которые они совершили. 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"