Мир Простой способ понять, в чем причина сильной усталости и сонливости

2017-09-14 21:34

Постоянная утомленность и сонливость – крайне неприятное явление, которое ухудшает субъективное самочувствие, снижает продуктивность в работе и учебе.

Это способно стать причиной травм и дорожных аварий, а иногда является симптомом разных болезней, как физических, так и психологических. Но есть простой и доступный способ самостоятельно понять, стоит ли просто отдохнуть или же пора бежать к врачам.

Известный японский психиатр Акиоши Китаока изобрел иллюзию, которая, по его мнению, даст четкий ответ на все вопросы. 

Посмотрите на картинку ниже. Китаока уверяет, что он неподвижна для спокойных, уравновешенных и отдохнувших людей.

Если же иллюзия движется, то вам нужен отдых и не менее чем 8-часовой хороший сон. Ну, а если же иллюзия движется очень быстро, то срочно нужен… отдых в больнице.

  • Если изображение абсолютно неподвижно — вам не о чем беспокоиться, психическое здоровье в полном порядке. Такой результат возможен у человека уравновешенного, спокойного и отдохнувшего.
  • Если изображение движется медленно — вам необходим отдых, как физический, так и моральный. Особенно важен полноценный сон, который является лучшим антидепрессантом.
  • Активное движение изображения служит симптомом накопленной усталости, высокого уровня стресса и ухудшения здоровья. Вы нуждаетесь в отдыхе – может, даже в лечебно-профилактическом учреждении.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Мир"