Политика Основатель Facebook Марк Цукерберг ответил на унизительные обвинения Трампа

2017-09-29 15:14

Основатель Facebook Марк Цукерберг отверг обвинения Дональда Трампа, заявившего ранее о том, что социальная сеть проводит враждебную политику по отношению к нему. 

Ранее Трамп обвинил Facebook в сговоре против него.

В Твиттере тот написал, что "Facebook всегда был против Трампа, сети всегда были последовательно настроены против Трампа, фальшивые новости, The New York Times (извинилась) и The Washington Post были против Трампа. Заговор? Но народ был за Трампа! Фактически ни один президент не сделал столь много, сколько сделали мы в первые девять месяцев, экономика на подъеме".

В свою очередь, Цукерберг опубликовал ответ на это сообщение на своей странице в Facebook.

"Трамп говорит, что Facebook против него, а либералы, наоборот, считают, что мы помогли Трампу на выборах. Обе стороны расстраиваются из-за идей и контента, которые им не нравятся", - считает Цукерберг.

По его мнению, Facebook сыграл гораздо более положительную роль в ходе прошлогодней предвыборной кампании в США, чем принято считать. Американцы обсуждали в Facebook практически каждый аспект, имевший отношение к выборам, включая те, которые вовсе не освещались в СМИ.

Кроме того, участники избирательной кампании "потратили сотни миллионов долларов на онлайн-рекламу", чтобы донести свои идеи до граждан, и это "в тысячи раз превышает число любых проблемных рекламных объявлений" проплаченного характера, которые были обнаружены соцсетью, отметил он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"