Политика Турчинов требует за взрыв арсенала в Калиновке наказать начальника Генштаба Муженко

2017-09-28 13:12

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны уверен, что ответственность за пожар и взрывы на складе боеприпасов в Калиновке Винницкой области должен нести, в том числе начальник Генштаба Виктор Муженко.

"Это колоссальная проблема, которую мы сегодня имеем. В течение этого года, во время уничтожения арсенала в Балаклее, это и пожар в Калиновке, мы потеряли большое количество боеприпасов. Стране нанесен наибольший удар с начала войны. Удар по нашей обороне, удар по нашей боеспособности.

И для меня принципиально, именно так я поставил вопрос во время заседания военного кабинета, - это ответственность, начиная от начальника Генштаба и по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону нашей страны. Мы продемонстрировали, что не можем защитить наши стратегические арсеналы. Поэтому встает вопрос о качестве защиты нашей страны", - заявил секретарь СНБО Турчинов.

АРСЕНАЛ МИНОБОРОНЫ ВЗОРВАЛ ДИВЕРСАНТ-ЛОСЬ - НЕВЕРОЯТНЫЕ ВЕРСИИ СЕТИ

Турчинов добавил, что, пока в стране не начнут отвечать за свои непрофессиональные действия высшие должностные лица, она будет нести потери и убытки.

Накануне за отставку начальника Генштаба и его заместителя выступил нардеп Антон Геращенко. Как известно, ГШ ВСУ возглавляет Виктор Муженко. В самом Генштабе заявили, что об отставке Муженко пока речь не идет.

НЕ НАЗНАЧАЙ ВИНОВНОГО - МУЖЕНКО ОТВЕТИЛ НА СКАНДАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ТУРЧИНОВА 

Напомним, Виктор Муженко назначен начальником Генерального штаба - Главнокомандующим ВСУ 3 июля 2014 года указом Президента Украины. 24 августа 2014 года указом Петра Порошенко повышен в звании -  стал генерал-полковником, а спустя всего год (14 октября 2015 года) получил звание генерала армии. Примечательно, что первые "большие звезды" - звание "генерал-лейтенант" Муженко получил по указу Виктора Януковича. Это произошло в 2012 году. 

 

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"