ВОЙНА В Украине На складах боеприпасов в Калиновке было несколько очагов взрывов, - экспертная комиссия

2017-10-05 08:11

 Взрывы Калиновке произошли на складах, где хранились снаряды к реактивным системам залпового огня "Тюльпан" и "Ураган" Во время пожара на складах боеприпасов в Калиновке было несколько очагов взрывов.

Об этом сегодня на заседании комитета Верховной Рады по вопросам национальной безопасности и обороны заявил директор Киевского научно-исследовательского института судебных экспертиз, руководитель экспертной комиссии по событиям в Балаклее и Калиновке Александр Рувин.

ВСЕ О ВЗРЫВЕ АРСЕНАЛА №48 МИНОБОРОНЫ В КАЛИНОВКЕ ПОД ВИННИЦЕЙ

"Мы изучаем все причины, мы уже округлились с версиями, у нас их две. Я думаю, что в ближайшее время следствие их обнародует. Мы понимаем, что взрывы произошли внутри складов и он был не один, там было несколько очагов", - заявил Рувин.

АРСЕНАЛ МИНОБОРОНЫ ВЗОРВАЛ ДИВЕРСАНТ-ЛОСЬ - НЕВЕРОЯТНЫЕ ВЕРСИИ СЕТИ

Руководитель экспертной комиссии отметил, что мощные взрывы на складах в Калиновке произошли в хранилищах, где были снаряды к реактивным системам залпового огня "Тюльпан" и "Ураган". Напомним, ранее в ходе разминирования после взрывов на складах боеприпасов в Калиновке Винницкой области обнаружено около 1 тыс. взрывоопасных предметов, очагов горения и взрывов не наблюдается.

ДИВЕРСИОННЫЙ АКТ - ГЛАВНАЯ ВЕРСИЯ КАТАСТРОФЫ В КАЛИНОВКЕ

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"