Политика ОНЛАЙН Медреформа, бюджет и изменение закона об образовании- что будет принимать Рада на этой неделе

2017-10-17 08:09

На этой неделе парламент рассмотрит во втором чтении медицинскую реформу и финансирование под нее, а также проект бюджета на следующий год в первом чтении.

Как указано в повестке дня парламента на 17-20 октября, сегодня председатель ВРУ Андрей Парубий проведет согласительный совет, ведь в понедельник государственный выходной в честь празднования Дня защитника Украины.

Депутаты соберутся в сессионном зале только в 13:00 - и сразу начнут рассмотрение медицинской реформы. Также в плане работы - законопроекты, которые обеспечивают финансирование медреформы и изменения в Таможенный и Налоговый кодексы в связи с введением пенсионной реформы. Если успеют, депутаты попытаются решить несколько вопросов касательно децентрализации.

На пленарную среду традиционно запланировали ратификации соглашений. Также в повестке дня законопроект "О физической культуре и спорте", назначение стипендий и переименование сел.

ФОТО: РАДА НА ЛИНИИ ОГНЯ, МАРИИНСКОМ ПАРКЕ КИЕВА ЗАРЯДИЛИ БОЕВЫЕ ГАУБИЦЫ

В четверг депутаты планируют рассмотреть проект государственного бюджета на 2018 год. Документ не стоит в перечне первым, время рассмотрения также не указано.

Сначала депутаты планируют уделить внимание поддержке кинематографии, ряду вопросов в первом чтении, вопросу ЖКХ, а уже потом перейти к финансовому плану на следующий год. Затем - законопроект о стратегической экологической оценке и проект изменений в Бюджетный кодекс относительно добровольного присоединения территориальных общин, оба во втором чтении.

На пятницу запланирован традиционный час вопросов к правительству, а также изменения в закон "О высшем образовании" и вопросы защиты инвестиций и обеспечения деятельности обществ с ограниченной ответственностью.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"