Политика видео "Да хоть живите здесь" - у Авакова назвали условие неприменения силы к протестующим

2017-10-18 12:43

У Авакова заявили, что полиция и Нацгвардия не будут принимать жестких мер во время акции протеста в Киеве, если ее участники будут вести себя спокойно и без агрессии.

"Наши меры безопасности абсолютно адекватны тому, что происходит. Мы призываем всех не идти на эскалацию, не нарушать правопорядок..Мы этого делать не будем (разгонять жестоко), только не нарушайте общественный порядок, не нападайте, не атакуйте, не несите оружия, хоть живите здесь", - сообщил директор департамента коммуникации МВД Артем Шевченко.

ФОТО: СИЛОВИКИ ВЗЯЛИ В КОЛЬЦО РЕЗИДЕНЦИЮ ПОРОШЕНКО В КОЗИНЕ ПОД КИЕВОМ

Он также выразил надежду,что правоохранителям не придется применять силу и специальные средства для урегулирования ситуации.

Касательно количества охраны, которая находится в районе Верховной Рады, Артем Шевченко отметил, что со вчерашнего дня оно не уменьшилось.

"ИМЕЮТ ПРАВО ПРОТЕСТОВАТЬ" - СИЛОВОЙ ЗАЧИСТКИ ПОД РАДОЙ НЕ БУДЕТ

Напомним, в Киеве под стенами Верховной Рады 17 октября началась акция протеста соратников бывшего губернатора Одесской области, а ныне лидера партии "Движение новых сил" Саакашвили и ряда других оппозиционных политиков. Организаторы и участники мероприятия требуют от парламента отменить депутатскую неприкосновенность, изменить избирательное законодательство, сделав партийные списки открытыми, а также создать антикоррупционный суд. Во время митинга несколько раз происходили драки, в результате которых по официальным данным пострадали четверо человек, в том числе один полицейский, участник АТО.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"