ВОЙНА В Украине ДТП в Харькове: Нацполиция сделала важное заявление

2017-10-19 17:30

 

Елена Зайцева, которая была за рулем автомобиля Lexus, сбившего насмерть 5 человек в Харькове, отказалась от дачи показаний.

Об этом сообщил начальник следственного управления ГУ НП в Харьковской области Сергей Чиж, пишет местное издание NewsRoom. При этом Чиж отметил, что Зайцева нарушила ПДД: такие выводы правоохранители сделали, опросив свидетелей и изучив видео с камер наблюдения.

"Перед нами стоит задача в кратчайшие сроки провести расследование. В данный момент девушка задержана, она отказалась давать показания, сославшись на 63 статью Конституции", – сообщил правоохранитель.

Кроме того, по информации начальника ГУ НП Украины в Харьковской области Олега Беха, второй автомобиль-участник ДТП Volkswagen Touareg начал движение на желтый сигнал светофора.

В то же время харьковчанин Павел Федосенко на своей странице в фейсбуке уже сообщил, что в Киевском районном суде сегодня были замечены бывший вице-губернатор, а сейчас ректор ХНАГХ Владимир Бабаев, а также известный харьковский адвокат Ефим Голянд

"Меня терзают смутные сомнения... В Киевском районном суде сегодня были замечены бывший вице-губернатор, а сейчас ректор ХНАГХ Владимир Бабаев, а также известный харьковский адвокат Ефим Голянд. В том самом суде, который только завтра будет рассматривать вопрос об избрании меры пресечения для 20-летней Алены Зайцевой – она была за рулем Lexus, под колесами которого вчера погибли пять человек. Бывают же совпадения", – сообщил он.

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"