ВОЙНА В Украине ОНЛАЙН Суд над 20-летней участницей смертельного ДТП в Харькове - В крови Зайцевой нашли опиаты

2017-10-20 14:14

Киевский районный суд города Харькова избирает меру пресечения подозреваемой в смертельном ДТП в центре Харькова 20-летней Елене Зайцевой.

"У Зайцевой установлен факт употребления опиатов", - заявил прокурор Максим Блохин.

По словам прокурора, он только что получил результаты анализа и попросил суд подшить их к делу.

Кроме того, в прокуратуре заявили, что во время смертельного ДТП, которое произошло в центре Харькова, "Фольксваген Touareg" частично выехал на перекресток, чем создал опасность для водителя "Лексуса". Об этом прокурор заявления в ходе заседания суда, на котором выбирают меру пресечения для Елены Зайцевой – водителя "Лексуса".

"В данной ситуации водитель Зайцева действовала неосторожно тем, что она при возникновении опасности для нее, подчеркиваю, что ей создавал опасности автомобиль "Фольсваген Touareg", который частично выехал на перекресток, она видела, что возле места происшествия, установлено, что видимость ограничена и достаточна для принятия мер", - отметил прокурор.

"Зайцева должна была в данной ситуации с учетом изменения сигналов светофора принять меры в виде торможения, однако, сказался ее небольшой опыт, потому что она посигналила и приняла решение маневрировать вправо, что было неэффективным и привело к трагедии", - добавил он.

 МОМЕНТ ДТП В ХАРЬКОВЕ - СЪЕМКА КАМЕРЫ ВИДЕОНАБЛЮДЕНИЯ (18+)

С МЕСТА ДТП В ХАРЬКОВЕ БЕССЛЕДНО ПРОПАЛА ЖЕНЩИНА, НАЙДЕНА ТОЛЬКО СУМОЧКА

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"