Политика Генпрокур Луценко имеет доказательства, что Михомайдан оплачен из-за рубежа

2017-10-24 13:16

Генпрокур Украины Юрий Луценко заявил, что он докажет, что протесты под Верховной Радой финансируются из-за рубежа. Об этом он сказал в ходе заседания Совета регионального развития.

"В стране есть основания для мирного протеста. У власти есть ошибки, а жизнь людей достаточно сложная. Но право на мирный протест не означает права на подготовку силового переворота, который затеяла небольшая кучка людей, примерно 150-200 человек, которые объявив себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, чего хотят они – при поддержке финансов из-за границы", – заявил Луценко.

Он назвал протестующих под стенами Верховной Рады "сборищем колорадов". По его словам, данный митинг - не Майдан.

"Одно из величайших достояний нашего с вами украинского Майдана есть право на мирный протест. Более того, в стране есть основания для мирного протеста граждан – увласти есть ошибки, а жизнь достаточно тяжелая. Тем не менее, право на мирный протест не означает подготовку к силовому перевороту, который затеяла небольшая кучка людей примерно 150-200 человек, которые объявили себя единственными праведниками, требуют от государства делать только то, что они, при поддержке финансов из-за рубежа, и в свое время я это докажу, - они финансируются из-за рубежа, - силовыми методами, с помощью приобретения автоматического нарезного оружия, подготовки специальных оружейных схронов, хотят навязать украинскому государству", - сказал Луценко.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"