Политика фото Все, что известно о покушении на Мосийчука: есть погибший

2017-10-25 22:55

 

Вечером среды, 25 октября 2017 в Киеве, в результате покушения на нардепа от "Радикальной партии" Игоря Мосийчука, погиб один человек. Скорая забирала с места взрыва троих. Погибшему было около 30 лет.

Об этом передает УП со ссылкой на спикера Нацполиции Ярослава Тракало.

"В результате взрыва пострадали три человека, их всех забрали быстрые машины. Однако один человек примерно 30 лет скончался в карете скорой помощи", - сказал он.

По состоянию на 23:02 не удалось установить личность погибшего.

По предварительной информации журналистов, скорая забирала четверых пострадавших.

Где и как взорвали

Взрыв случился на улице Адама Мицкевича, 10, у пятиэтажного жилого дома. Там располагается редакция телеканала "Эспрессо", откуда выходили депутат и политолог. 

По словам очевидцев, взорвался мотоцикл, на котором приехали двое мужчин. Один из них получил тяжелое ранение, второй, как сообщается, "в несколько лучшем состоянии".

Как сообщает советник главы МВД Антон Геращенко, в момент выхода из помещения телеканала был взорван припаркованный там мотоцикл с установленным на нем взрывным устройством.

Всех троих "скорая" увезла в клинику "Борис". Политолог Бала ранен осколками. Характер повреждений у всех пострадавших уточняется.

Что делает следствие

Со слов Геращенко, в жилых домах вокруг выбиты стекла. Судя по-твоему мощность взрыва былое не менее 1 килограмма в тротиловом эквиваленте.

На месте работает специалисты по разминированию, сотрудники службы по чрезвычайным ситуациям, следственно-оперативная группа.

Версия Геращенко: российские спецслужбы

"Одна из версий следствия в числе прочих - действия российских спецслужб по дестабилизации общественно политической ситуации на фоне акций протеста", - вынес вердикт советник Авакова через полчаса после ЧП.

Еще по теме

Еще новости в разделе "Политика"