ВОЙНА В Украине "Заказчики покушения сидят в Москве, исполнители − в Киеве", − Мосийчук в Facebook

2017-10-26 12:43

Народный депутат от Радикальной партии Игорь Мосийчук, который пострадал в результате взрыва в Киеве, успешно перенес операцию, сообщила пресс-служба политика в Facebook.

Врачи оцениват его состояние как средней тяжести. Нардепа перевели в реанимацию и он уже пришел в себя.

Мосийчук передал для публикации свое заявление, в котором утверждает, что заказчики покушения на него находятся в России.

ВСЕ ПОДРОБНОСТИ И ВЕРСИИ ВЗРЫВА НА СОЛОМЕНКЕ (НОВЫЕ ФОТО И ВИДЕО ТЕРАКТА В КИЕВЕ)

"Я считаю, что заказчики сидят в Москве. Исполнители − киевские. Не исключено, что агентура в патриотической среде. Это первое покушение на государственного деятеля такого уровня в Украине", − сообщает депутат.

По словам Мосийчука, он провел на операционном столе четыре часа, медики извлекли из его тела большое количество осколков.

"Лучше, чем вчера. Дам соответствующие объяснения правоохранительным органам. Еще не давал, потому что не был в состоянии, до сих пор нахожусь в реанимации. Я прооперирован, четыре часа шла операция, много осколков с меня вытащили, некоторые еще остались во мне", - заявил он.

Нардеп заявил, что остался жив благодаря профессиональным действиям телохранителя.

"Я обычно ходил без охраны, Руслан со мной меньше месяца. Я выходил из канала вместе с ним. Он толкнул меня на землю, только благодаря этому я остался жив и жизненно важные органы не пострадали, хотя я был гораздо ближе от эпицентра взрыва, направленного именно на меня... Руслан поймал смертельное количество заряда после взрыва, его лицо искажено. Он не успел достать оружие", - рассказал Мосийчук.

ИМЕНА ВСЕХ ПОСТРАДАВШИХ И ПОГИБШИХ ПРИ ВЗРЫВЕ У ТЕЛЕКАНАЛА "ЭСПРЕССО" В КИЕВЕ

Еще по теме

Еще новости в разделе "ВОЙНА В Украине"